В Запорожье подвели окончательные итоги телемарафона «Память»

Переглядів: 1203

4 липня 2013 13:05

В Запорожье подвели окончательные итоги телемарафона «Память» фото
Телемарафон «Память» состоялся 8 мая 2013 г. в театре им. В. Магара.
Штаб Запорожского областного телемарафона «Память», посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подвел окончательные итоги этой благотворительной акции.

Телемарафон «Память», организованный по инициативе областного совета ветеранов только в Запорожской области, проводился в 8 мая в театре им. В. Магара в 13-й раз. В результате собрано 1 млн. 25 тыс. грн. В 2012 году на счет телемарафона поступило 880,9 тыс. грн.

Больше в этом году оказалось и участников акции, имеющей важное социальное значение. Свой вклад в помощь ветеранам внесли 867 юридических и физических лиц, что на 122 участника больше, чем в 2012 году. Следует отметить, что этот рост произошел в основном за счет небольших частных, в том числе и сельскохозяйственных предприятий, коллективов вузов, школ и других учебных заведений, учреждений здравоохранения, аптек, а также отдельных граждан - жителей области.

Собранные средства направляются на целевые адресные выплаты наиболее нуждающимся в поддержке ветеранам войны в форме помощи через областные, городские и районные организации ветеранов. Из собранных средств 135 тыс. грн. направлено на выполнение централизованных программ по оздоровлению и лечению инвалидов и ветеранов войны, на приобретение медицинского оборудования и улучшения условий пребывания в госпитальном отделении областной клинической больницы и областном госпитале инвалидов войны «Великий Луг».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: