В Запорожье стартовала вступительная кампания: телефоны приемных вузов

Переглядів: 1340

3 липня 2013 16:35

В Запорожье стартовала вступительная кампания: телефоны приемных вузов фото
С 1 июля во всех высших учебных заведениях Запорожья стартует вступительная кампания. Документы можно подать не более чем в 5 вузов, на 3 специальности в каждом. То есть шанс поступить увеличивается в 15 раз.

Работники приемной комиссии в течение месяца будут способствовать тому, чтобы абитуриенты смогли вовремя и без каких-либо препятствий сдать свои документы на выбранные направления подготовки.

На территориях университетов и колледжей уже размещены информационные стенды о факультетах, направлениях подготовки, специальностях и правилах поступления в высшие учебные заведения. Кроме того, здесь вы можете узнать все детали процесса поступления, информацию об особенностях обучения на факультетах, а также о сроках проведения творческих конкурсов.

В некоторых консультационных пунктах запорожских университетов работают столы для справок, где абитуриентам и родителям предоставляется различного рода информация о каждом факультете.

В первый день вступительной кампании в Экономико-правовом колледже ЗНУ более 50 абитуриентов уже подали полные пакеты документов. Выпускникам школ выделено достаточно времени, чтобы успеть подать документы на обучение, ведь вступительная кампания здесь продлится до 31 июля.

Как сообщает департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации, вступительная кампания в этом году проходит без особого ажиотажа, абитуриентов не так уж и много. Увеличения количества желающих подать документы в вузы стоит ожидать после получения выпускниками всех сертификатов ВНО.

На сегодня зафиксировано 21 обращение на консультационные телефоны по вопросам поступления в вузы и профтехнические учебные заведения. Выпускников интересовали преимущественно общие вопросы, такие как объем госзаказа, порядок поступления в вузы для льготных категорий граждан, проходной балл, необходимость присутствия родителей при подаче заявлений несовершеннолетними абитуриентами и т.п.

Контактные телефоны консультационных пунктов и приемных комиссий всех высших учебных заведений Запорожья приведены ниже:

ЗНУ: 239-04-28, 224-67-83, 764-67-53,

КПУ: 764-14-91,

ЗИЭИТ: 239-90-03, 239-90-04,

ЗНТУ: 764-24-63, 769-82-29,

ЗГИА: 239-04-28, 236-82-60.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: