Янукович поручил активнее бороться с отмыванием денег

Переглядів: 1275

3 липня 2013 15:38

Янукович поручил активнее бороться с отмыванием денег фото
Фото: ЛIГАБiзнесIнформ.
Президент Украины ждет от правительства, СНБО и Генпрокуратуры принятия соответствующих мер.

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение о предотвращении и противодействии преступной деятельности организованных преступных группировок, в том числе международных, по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно этому поручению правительство совместно с Советом национальной безопасности и обороны с участием регуляторов финансового рынка должно обеспечить активизацию работы по этому вопросу, в частности, по принятию мер финансового мониторинга.

Кроме того, президент рекомендовал Генеральной прокуратуре принять меры по выявлению схем и механизмов легализации доходов, полученных в результате организованной преступной деятельности, и перераспределения таких доходов, привлечению виновных в установленном порядке к ответственности, а также обеспечить усиление взаимодействия правоохранительных и других государственных органов в вопросах борьбы с организованной преступностью, улучшение межведомственного сотрудничества контролирующих и правоохранительных органов.

В то же время, до конца октября 2013 года Совет национальной безопасности и обороны должен обеспечить подготовку к рассмотрению на заседании Совета вопроса о состоянии предупреждения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

marvin
3 липня 2013 г. (17:23)
Янукович поручил бороться  с отмыванием денег,пусть еще не забудет выделить на это какой-нибудь миллиард из бюджета,чтобы активнее боролись.
Максим Гаврилюк
3 липня 2013 г. (17:37)
С ним точно все нормально? Даже стоматолога не пожалеет? Анекдотичная ситуация поручать бороться с преступностью преступникам. Если проверки и будут, то только по отношению к простым гражданам. Видимо они там уже наотмывали вместе с оппозицией и решили побороться, одни лучше других, куда не плюнь с обеих сторон бандюки.
Klopkov
3 липня 2013 г. (20:39)
Дело в том, что Янукович очень не любит, когда деньги отмывают, особенно без него. Это ж еще хуже, чем даже коррупция, которую он тоже недолюбливает. Это все ужасно актуально. Может завтра он придумает бороться  с переходом дороги на красный свет и создаст комиссию по затаптыванию газонов?
Angelika
4 липня 2013 г. (00:52)
Удобно объявлять крестовый поход против отмывания денег,  когда так удачно  можно  выделять деньги на такие   туманные проекты,  а потом  так же  оприходовать затраты.
Vera_G
4 липня 2013 г. (04:06)
вот умора...они же просто-напросто ищут любые средства, чтобы бюджет наполнить. ну и, по возможности, снять с себя оставшиеся социальные обязательства. дальше можно начинать выводить из использования 500-гривневые купюры и запретить иметь денег больше, чем на хлеб и молоко.
idealist
4 липня 2013 г. (10:27)
это как в фильме "Обещать, не значит женится", от того, что Янукович раздает какие-то поручения ровным счетом ничего не изменится! а если бы он действительно хотел бороться с отмыванием денег, то взялся бы за реализацию Антикризисной программы симоненковцев, ведь у них одно из положений борьба с оффшорными схемами и финансовыми махинациями! 
alexbrs
5 липня 2013 г. (14:36)
Власть ищет любые методы, чтобы наполнить бюджет и как-то сбросить с себя социальные обязательства. Следующим шагом должна стать ввод налога на депозит, изъятие двухсотгривневых купюр у населения, запрет иметь при себе сумму превышающую стоимость одной  буханки хлеба и пакета молока.

Схожі новини: