Гандболисты ДЮСШ-3 начали с победы на мировом турнире "Partille Cup" в Швеции

Переглядів: 2528

2 липня 2013 16:57

Гандболисты ДЮСШ-3 начали с победы на мировом турнире Partille Cup в Швеции фото
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива: На чествовании дважды чемпионов "Стремительного мяча".
1 июля в Гетеборге (Швеция) стартовал самый большой в мире турнир по гандболу среди юношеских команд "Partille Cup", в котором принимают участие и мелитопольские гандболисты.

В гандбольном мире "Partille Cup" считается неофициальным молодежным чемпионатом мира. Основанный в 1970 г., в нынешнем году он проводится уже в 44 раз. Турнирная статистика впечатляет: в прошлом году соревновались 1100 команд, в составе которых было более 20 000 спортсменов из 41 страны мира. И можно гордиться тем, что гандболисты ДЮСШ-3 представляют наш город и страну на столь престижном турнире.

Как сообщил директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко, в Швецию под руководством тренера Руслана Ибрагимова оправилась команда юношей 1999 г. рождения (тренер Оксана Сердюк). Команда титулованная - спортсмены дважды становились чемпионами Украины по гандболу (2012 и 2013 гг.) на призы клуба "Стремительный мяч". По результатам жеребьевки соперниками наших ребят стали шесть команд: две шведские и по одной из Дании, Норвегии и Чехии. Свое участие в турнире мелитопольцы начали со встречи с командой хозяев "Partille Cup", завершив ее уверенной победой с разницей в 11 мячей. Так держать!





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: