Суд приговорил двух хулиганов, обливших главу запорожской «Свободы» фекалиями, к штрафу

Переглядів: 1319

2 липня 2013 09:12

Суд приговорил двух хулиганов, обливших главу запорожской «Свободы» фекалиями, к штрафу фото
Орджоникидзевский районный суд Запорожья завершил рассмотрение дела запорожцев, обливших Виталия Подлобникова двумя литрами фекалий. Хулиганам придется заплатить штраф в размере 109 и 119 гривен.

Напомним, инцидент произошел 29 июня под стенами Запорожского горсовета, где запорожское отделение «Свободы», возглавляемое Виталием Подлобниковым, планировало отметить годовщину провозглашения Украинской державы в июне 1941 года в оккупированном немцами Львове.

Запланированная акция спровоцировала незамедлительную ответную реакцию ветеранских организаций, которые вышли под стены горсовета с плакатами «Не прошли в 41-45, не пройдут и сейчас!», «Не дадим гитлеровским ублюдкам осквернить нашу землю» и т.д., а также сожгли в знак протеста черно-красный флаг УПА.

Перед началом акции, которую запретил Запорожский окружной суд, двое молодых людей подбежали к Подлобникову и облили его из двух пластиковых бутылок зловонной жидкостью. Хулиганы были немедленно задержаны правоохранителями.

По сообщению пресс-службы МВД в Запорожской области, в отношении правонарушителей, 20-летнего и 25-летнего местных жителей, составлен административный протокол. В частности, в протоколе, составленном на одного из хулиганов, говорится:

«Около здания Запорожского городского совета на пр. Ленина, 206 из хулиганских побуждений из пластиковой бутылки облил фекальными массами лидера запорожской партии «Свобода» гражданина Подлобникова В.В., чем нарушил гражданский порядок и переступил рамки общественной морали».

К слову, сам глава запорожского ВО «Свобода» Виталий Подлобников комментировать произошедшее отказался и скоропостижно ретировался с места инцидента. Его однопартийцы также отказались от запланированного мероприятия.

Стоит отметить, что против примерно 20 «свободовцев» со стороны ветеранских организаций вышло около 400 запорожцев.


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
2 липня 2013 г. (12:03)
В принципе тариф в 100грн  не такой уж и дорогой, я бы тоже облил кое-кого наверное, тем более, что штраф не изменяется от количества дерьма, можно и ведерко побольше захватить))
ndss
3 липня 2013 г. (15:46)
ха-ха, это точно, побольше
banshi
2 липня 2013 г. (15:42)
штраф не большой, зато весь город доволен. У нас же Свободовцев ооочень сильно не любят. Ребятам еще и спасибо, что сделали это) 
loli
2 липня 2013 г. (15:51)
Ага) вот и Черняк уже задумается, стоит ли этих нациков финансировать. Он же им только так давал бабло за то, что они кипиш устраивали. А смысл-то....в Запорожье никому эти фашики не нужны
nifnif
11 липня 2013 г. (17:06)
Зато как орут...просто смешно смотреть на эту кучку. Неужели они все еще не поняли, что в Запорожье уважают людей, которые спасали город от оккупантов, и никогда им место не будет на нашей земле
bobby
2 липня 2013 г. (15:52)
это вы верно подметили)не любят это еще мягко сказано,я бы даже больше сказал-ненавидят! и то ,что эти парни сделали,поддерживают большинство Запорожцев. единственное,я бы еще облил фекалиями их спонсора-Черняка! вот кто-кто,а он точно ведро говна заслужил на голову!

Схожі новини: