Минздрав: Вопрос об операции Тимошенко решится после обследования

Переглядів: 1144

2 липня 2013 09:07

Минздрав: Вопрос об операции Тимошенко решится после обследования фото
В Минздраве заявили, что вопрос о проведении хирургического вмешательства экс-премьеру Юлии Тимошенко на сегодняшний день не рассматривается.

В министерстве проинформировали, что рекомендации врачей немецкой клиники "Шарите" относительно дальнейших шагов в ходе реабилитации Тимошенко полностью совпадают с общими выводами Международной медицинской комиссии, которые были сделаны по итогам последнего визита представителей немецкой клиники "Шарите" в ЦКБ №5.

В частности, украинские и немецкие врачи в своих рекомендациях отмечают, что прежде чем принимать какие-либо решения относительно применения инвазивной терапии пациентке Тимошенко, необходимо провести дополнительные обследования.

"Представители клиники "Шарите" констатировали, что условия и необходимое медицинское оборудование для проведения такого обследования есть в ЦКБ "Укрзализныци", - подчеркивается в сообщении.

Украинские врачи высказали мнение о том, что такое обследование может быть проведено с участием немецких медиков, передает Корреспондент.

"На сегодня пациентка Тимошенко согласия на проведение дополнительного обследования или иностранными, то украинским врачам так и не предоставила. В связи с этим, в совместном заключении украинских и немецких врачей говорится о невозможности определения дальнейших шагов реабилитации пациентки из-за отсутствия объект объективных данных по обследованию Тимошенко", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, в пресс-службе Минздрава подчеркнули, что только при наличии результатов обследования может быть рассмотрена возможность по применению методов инвазивной терапии или отсутствии оснований для этого.

"Таким образом, вопрос о проведении хирургического вмешательства пациентке на сегодняшний день не рассматривается. Министерство здравоохранения Украины выражает солидарность с мнением главного врача ЦКБ "Укрзализныци" Михаила Афанасьева о необходимости прекратить политизацию ситуации вокруг реабилитации пациентки", - подчеркнули в пресс-службе министерства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: