В Запорожской области увеличилось количество пострадавших в ДТП пешеходов

Переглядів: 1113

1 липня 2013 17:04

В Запорожской области увеличилось количество пострадавших в ДТП пешеходов фото
В Запорожской области за июнь произошло 117 ДТП, в которых погибло 14 человек, еще 166 получили травмы.

Для обеспечения безопасности движения в час пик на аварийноопасных участках магистралей были выставлены дополнительные патрули из числа сотрудников областного управления и отделов ГАИ городов Запорожья, Мелитополя, Бердянска. Принятые превентивные меры дали свой положительный результат. В третьей декаде зафиксировано 34 ДТП, в которых погибло 4 и получили травмы 43 человека, что значительно ниже среднего уровня травматизма за июнь. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области.

Как отметили в ведомстве, количество пострадавших в ДТП пешеходов постоянно увеличивается. Так, если за первые 10 дней июня в восьми наездах на людей пострадало девять человек, а во второй - 14 пешеходов, то в третьей десятидневке уже каждый четвертый пострадавший был из числа данной категории участников движения. Похожая тенденция наблюдалась среди владельцев двухколесных средств передвижения: велосипедистов, мотоциклистов, водителей мопедов и их пассажиров. За истекшие три десятидневки зарегистрировано, соответственно, 6, 10 и 12 несчастных случаев с их участием.

"Вследствие собственной неосмотрительности или невнимательности взрослых страдают и несовершеннолетние пешеходы, велосипедисты и пассажиры. Увы, если за первую декаду дети фигурируют только в каждом двадцатом несчастном случае, то во второй и третьей – уже в каждом восьмом", - говорится в сообщении.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: