Мелитополь. Онкодиспансер отключали от электроэнергии за долг в 6 тыс. грн.

Переглядів: 1844

1 липня 2013 16:29

Мелитополь. Онкодиспансер отключали от электроэнергии за долг в 6 тыс. грн. фото
Фото из архива редакции.
26 июня энергетики отключили часть зданий Мелитопольского онкологического диспансера от электроэнергии. По словам главного врача онкологического диспансера Александра Рябикова, лечебное учреждение действительно не оплатило в срок счет за потребленную электроэнергию. Произошло это из-за недостаточного финансирования из областного бюджета.

- 15 июня МГРЭС прислало нам письмо с предупреждением и суммой задолженности, - рассказывает Александр Рябиков. - Оплатить счет до 25 июня не удалось, поэтому на следующий день монтеры отключили от питания часть диспансера и гараж. Мне пришлось из личных средств заплатить долг за электроэнергию в размере 6 тыс. грн. и уже через час учреждение подключили к электроэнергии. К счастью, отключение питания никак не сказалось на лечебном процессе, но врачи и пациенты оказались заложниками бюджетного дефицита. Согласно бюджетным ассигнованиям диспансер должен потреблять электроэнергии на сумму в два раза меньше. Как этого добиться, никто не отвечает. Ежемесячный дефицит по зарплате сегодня составляет около 18 тыс. грн.

По информации начальника МГРЭС Владимира Анциферова, энергетики действовали в рамках закона и, чтобы избежать принудительных мер отключения электроэнергии, посоветовали медикам придерживаться условий договора и платить по счетам в указанные сроки.




Имя:
Ваш комментарий:

sonya
2 липня 2013 г. (12:59)
Думаю, что нынешняя власть сможет разобраться с этим вопросом, ведь пришли новые хорошие люди, которые смогут разобраться с беспределом, который устроил наш бывший мэр
jjjj
4 липня 2013 г. (12:15)
Думаю, следует обратиться к Чаппе и он точно разберется в этом вопросе!

Схожі новини: