Мелитопольские выши довольны госзаказом на новый учебный год

Переглядів: 1451

1 липня 2013 13:52

Мелитопольские выши довольны госзаказом на новый учебный год фото
Фото из архива редакции.
В этом году мелитопольские выши начинают вступительную кампанию, имея лишь предварительные цифры госзаказа. Но известно, что держава удовлетворила запросы вузов на количество бюджетных мест в новом учебном году.

Как рассказал проректор ТГАТУ по научно-педагогической работе Игорь Халиман, на сегодняшний день согласованы цифры госзаказа практически по всем направлениям подготовки. Министерство пошло навстречу вузу и удовлетворило их пожелания. Так, предварительно, в этом учебном году вуз получит больше бюджетных мест, нежели в прошлом, поскольку здесь было лицензировано новое направление подготовки – пищевые технологии и инженерия. Таким образом, выш планирует получить порядка 550-560 бюджетных мест, а это около 50 проц. от лицензионного объема.

Довольны государственным заказом и в МГПУ имени Б. Хмельницкого. Выш еще не получил официальный документ, подтверждающий количество бюджетных мест, но предварительно известно, что объем госзаказа будет на уровне прошлого года, как и просил вуз, сообщили в приемной комиссии педуниверситета.




Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
1 липня 2013 г. (16:13)
Ух ты! "Мелитопольские выши" ! Чуть не прочитал "мелитопольские мыши или воши"...
Зачем так коверкать язык, господа журналисты?

Схожі новини: