Из-за температуры в маршрутках полтавчане падают в обмороки

Переглядів: 2736

28 червня 2013 17:24

Из-за температуры в маршрутках полтавчане падают в обмороки фото
В Полтаве люди теряют сознание от "адской" жары в автобусах
Жители Полтавы теряют сознание в общественном транспорте, а перевозчики не обращают внимания на то, что температура в салонах автобусов достигает 40 градусов.

«На днях ехала в кольцевом автобусе, там было много людей, «как кильки в банке». На улице было жарко, а вот в салоне автобуса – вообще просто ад! Свежий воздух поступал только из одного люка, который был едва открыт. В салоне не было ни одного открытого окна, люди просто умирали от жары и духоты. Когда дверь автобуса открывалась на остановках, все пытались вдохнуть побольше воздуха. Когда же автобус отправлялся, было ощущение, что тебя поместили в какую-то газовую камеру и сейчас будут пытать. От недостатка кислорода и жары у меня останавливалось дыхание, а также невероятно колотилось сердце. Вдруг я почувствовала, что теряю сознание. Очнулась я только через несколько остановок - кто-то поливал меня водой из бутылки. После этого случая знакомые прихватили с собой термометр и измерили температуру в одном из таких автобусах, оказалось, что там больше 40 градусов!», - жалуется местная жительница Виктория.

Заместитель начальника ГАИ УМВД Украины в Полтавской области Игорь Палиенко в свою очередь объяснил, что за комфорт пассажиров отвечает горсовет, который проводит тендер среди перевозчиков.

«Госавтоинспекция контролирует техническое состояние транспортных средств. То, что находится внутри, проверяется органами, которые проводят конкурсы и предоставляют маршруты этим перевозчикам. Например, автобусы, которые перевозят пассажиров в Полтаве, большие. Но в некоторых нет перил, за которые могут держаться люди. Согласно ГОСТу, они должны быть. Это означает, что конкурсный комитет Полтавского городского совета не уделил достаточно внимания этому вопросу. То же самое и по климатическим условиям в автобусах... То, что в полтавских автобусах не открываются окна, нет люков, и не работают кондиционеры - за это полностью соответствует полтавский горисполком, который предоставил право фирмам перевозить пассажиров в таких условиях», - отметил Палиенко.

Источник: segodnya.ua (vpoltave.pl.ua.)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: