Машины скорой помощи начнет сопровождать милиция

Переглядів: 1952

28 червня 2013 13:40

Машины скорой помощи начнет сопровождать милиция фото
Милиция решила сопровождать скорую помощь на вызовах к склонным к агрессии гражданам в Запорожской области

Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области решило сопровождать бригады скорой медицинской помощи на вызовах к лицам, склонным к насилию и агрессии, говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в области.

По данным ведомства, после случаев с нападениями и убийством врачей скорой помощи в Запорожье в мае-июне, милиция составила списки адресов склонных к агрессии лиц и передала их диспетчерской службе медиков.

"При поступлении вызова с такого адреса диспетчерам рекомендуется сообщать в райотдел милиции, откуда на помощь медикам будет выслан ближайший наряд" — говорится в сообщении.

Также к приемным отделениям медицинских учреждений, куда доставляют пациентов, приближены маршруты патрулирования милиции, кроме того отделения оборудованы кнопками экстренного вызова правоохранителей.

Сейчас сотрудники спецподразделения "Беркут" проводят для медиков курс занятий по обеспечению личной безопасности при встрече с агрессивными или неадекватными пациентами.

Напомним, Запорожская область намерена выделить 1 млн гривен на обеспечение бригад скорой помощи системами тревоги в 2013.

15 июня милиция начала расследовать нападение пьяного мужчины на пытавшихся оказать ему медпомощь сотрудников скорой в Запорожье.

24 мая милиция задержала подозреваемого в убийстве медсестры и нападении на работника бригады скорой помощи в Заводском районе Запорожья.


Имя:
Ваш комментарий:

marko
2 липня 2013 г. (15:03)
Комментарий удален

Схожі новини: