"Величне століття. Роксолана": Джансу Дере рассказала о новом сериале "Сила"

Переглядів: 5522

27 червня 2013 20:44

Величне століття. Роксолана: Джансу Дере рассказала о новом сериале Сила фото
Главная соперница Роксоланы Джансу Дере: "Папарацци вряд ли удастся поймать меня где-то навеселе"
Вначале роль Фирузе, которая досталась турецкой актрисе Джансу Дере, вызвала среди телезрителей чуть ли не телевизионную войну...

- Джансу, в отличие от "Великолепного века", где вы любили Сулеймана, в "Силе" вас хотят выдать замуж за малознакомого человека. Какая роль далась сложнее?

- На самом деле сериалы снимали в другом порядке: сначала была "Сила", а потом уже "Великолепный век". Но я никогда не проецирую на себя судьбы своих героинь: ведь мы очень разные люди, живем в разное время. Я просто думаю о том, как должен вести себя человек в тех или иных обстоятельствах. Играя роль, я представляю себе Фирузе, которая живет во времена султана Сулеймана, или Силу, воспитанную в Стамбуле и силой выданную замуж. Но я ни в коем случае не представляю себе Джансу, которая влюблена в султана или которая растеряна и не знает, как жить дальше.

- А Джансу всегда знает, что делать дальше?

- Мне стыдно это говорить, но в Турции женщина очень часто делает не то, что она хочет делать, а то, что ей сказано. Конечно, для крупных городов, таких как Стамбул, Анкара, Анталья, подобные истории стали уже редкостью. Но в основном девушек действительно часто выдают замуж не за тех, за кого они хотят.

- В вашем семейном кругу были подобные истории?


- К счастью, нет. Но вот в Мардине, где проживала Сила, это случается довольно часто. И это считается нормой.

- Кстати, а знаете, что означает ваше имя по-украински?

- Нет, даже никогда об этом не думала. А что оно значит?

- В переводе на английский это звучит как power.

- О! Не верится. Какое интересное значение. Обязательно расскажу об этом продюсеру. А вы знаете, что значит Сила по-турецки?

- Нет. Расскажете?


- Это тоска по дому, тоска по родителям.

- А вы своих родителей часто навещаете?

- К сожалению, мы видимся не так часто, как хотелось бы. Они живут в Измире, а я - в Стамбуле. Поначалу жизнь без родителей в Стамбуле была для меня очень тяжелым испытанием. Но еще с университетских времен у нас сохранилась хорошая традиция - мы ежедневно устраиваем скайп-сессии. Даже тогда, когда у меня съемки.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: