Милиция учит врачей запорожских «скорых» драться

Переглядів: 1150

27 червня 2013 19:20

Милиция учит врачей запорожских «скорых» драться фото
Милиция учит врачей запорожских «скорых» драться
В связи с участившимися случаями нападения на медицинский персонал "скорой" милиция решила внедрить дополнительные меры безопасности для бригад неотложки.

Трагедия, в результате которой в Запорожье от рук психически больного человека погибла женщина-фельдшер «скорой помощи», без преувеличения всколыхнула общество. Оказалось, что люди, каждый день спасающие чьи-то жизни, в повседневности практически беззащитны перед агрессией. Поэтому запорожской милицией был разработан целый комплекс мероприятий по улучшению защищенности работников собственно «скорой помощи» и медицинских работников в целом.

Как сообщил начальник ГУМВД Украины в Запорожской области генерал-майор милиции Владимир Серба, территориальными подразделениями ОВД уже подготовлены и переданы диспетчерам «скорой» списки с адресами лиц, склонных к насилию и агрессии. При поступлении вызова с такого адреса диспетчерам рекомендуется сообщать в райотдел милиции, откуда на помощь медикам будет выслан ближайший наряд.

К приемным отделениям медицинских учреждений, куда доставляют пациентов, приближены маршруты патрулирования, а сами отделения оборудованы кнопками вызова милиции.

Областной властью выделены средства на приобретение для автомобилей «скорой помощи» спутникового навигационного оборудования и так называемых «тревожных» брелоков. Подобное оснащение позволит срочно вызвать работников государственной службы охраны в любую точку области и за считанные минуты получить помощь.

Более того, сейчас бойцами спецподразделения «Беркут» для медиков начат курс занятий по обеспечению личной безопасности при встрече с агрессивными или неадекватными пациентами.

Запорожские милиционеры уверены, что данные меры помогут обезопасить собственные жизни тех, кто избрал своей профессией помощь людям.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
2 липня 2013 г. (15:06)
Комментарий удален

Схожі новини: