Запорожские медики приступили к тренингам по самозащите

Переглядів: 1047

27 червня 2013 16:22

Запорожские медики приступили к тренингам по самозащите фото
Ужасный случай, который произошел в конце мая с работниками «скорой помощи», всколыхнул всю общественность. Люди, которые каждый день спасают чьи-то жизни, практически беззащитны перед агрессией. Поэтому запорожская милиция подготовила целый комплекс мероприятий по улучшению защищенности работников медицинской отрасли.

По словам Владимира Сербы, начальника ГУМВД Украины в Запорожской области, генерал-майора милиции, территориальными подразделениями ОВД уже подготовлены и переданы диспетчерам «скорой» списки с адресами лиц, склонных к насилию и агрессии. При поступлении вызова с такого адреса диспетчерам рекомендуется сообщать райотдел милиции, откуда на помощь медикам будет выслано ближайший наряд. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Также к приемным отделениям медицинских учреждений, куда доставляют пациентов, приближены маршруты патрулирования, а сами отделения оборудованы кнопками вызова милиции.

Также областная власть выделила деньги на приобретение для автомобилей «скорой помощи» спутникового навигационного оборудования и так называемых «тревожных» брелоков. Более того, сейчас бойцами спецподразделения «Беркут» для медиков начат курс занятий по обеспечению личной безопасности при встрече с агрессивными или неадекватными пациентами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
2 липня 2013 г. (15:10)
Комментарий удален

Схожі новини: