Завершилась основная сессия ВНО-2013

Переглядів: 1501

27 червня 2013 13:13

Завершилась основная сессия ВНО-2013 фото
В Мелитополе тесты ВНО написали 1790 выпускников
Сегодня, 27 июня, выпускники пишут последний тест в рамках ВНО-2013 – мировую литературу. В Мелитополе в этот день пункты тестирования не работают, в городе и регионе не нашлось достаточного количества желающий сдавать этот предмет.

Всего в Мелитополе внешнее независимое оценивания качества знаний прошли 1790 выпускников, рассказала методист горуо Инна Николенко. Именно столько абитуриентов написали тесты по украинскому языку – обязательному для поступления предмету. 1027 из них написали второй обязательный тест по математике, остальные сдавали историю Украины. Также каждый из абитуриентов сдавал дополнительно один или два теста на выбор, необходимые для поступления в выбранный вуз.

По словам И. Николенко ВНО прошло в городе на высоком организационном уровне. Замечаний относительно процедуры тестирования не было ни у персонала, ни у выпускников, ни у представителя Днепропетровского ЦОКО, который побывал в городе. Сторонних наблюдателей в Мелитополе практически не было, лишь 13 июня на тесте по математике присутствовал зарегистрированный человек. Это связано с тем, что в этом году процедура регистрации для выполнения роли наблюдателя была очень сложной.

На каждый из тестов не являлись около 10 проц. зарегистрированных выпускников. Пятеро на пункты тестирования пришли, но либо не в срок, либо без необходимых документов и не были допущены к написанию тестов. Трое и вовсе были отстранены от ВНО. У этих ребят во время технологических перерывов с обысками были обнаружены телефоны.

Результаты тестирования уже начали появляться на индивидуальных страничках участников ВНО. Окончательно они будут объявлены до 7 июля. С 4 по 11 июля для тех, кто по уважительным причинам пропустил тестирование, пройдет дополнительная сессия ВНО. А между тем уже 1 июля стартует вступительная кампания-2013 и вузы страны начнут принимать документы от потенциальных студентов.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: