Семья Тимошенко считает, что ей нужна операция

Переглядів: 1232

26 червня 2013 08:55

Семья Тимошенко считает, что ей нужна операция фото
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко надеется получить рекомендации от врачей из берлинской клиники "Шарите" в ближайшее время. Об этом сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Думаю, в ближайшее время. Пока она на обезболивающих, но это надо как-то решать однозначно. Мы, как семья, считаем, что ей действительно нужно серьезное лечение - или терапия, или операция - чтобы не было таких повторений", - сказала Евгения Тимошенко после встречи с матерью в ЦКБ 5 (Харьков), сообщает Интерфакс-Украина.

По ее словам, после визита немецких врачей в пятницу, 21 июня, экс-премьер не получала новых рекомендаций от них. "Они посмотрели ее, как обычно, пообщались с ней. Сказали, что это серьезно, что ее надо из этого состояния выводить", - сказала Евгения Тимошенко.

Она отметила, что, Юлия Тимошенко по-прежнему испытывает сильные боли и почти не встает.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 июня глава правления клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль и врач Аннет Райссхауэр приехали в ЦКБ №5, чтобы осмотреть Юлию Тимошенко в связи с информацией о резком ухудшении ее самочувствия и обсудить ее состояние здоровья с украинскими коллегами.

Немецкие врачи провели на территории больницы чуть более 3 часов и уехали, не общаясь с прессой. Члены международной медицинской комиссии также комментариев не дали.

17 июня Евгения Тимошенко сообщила, что состояние здоровья матери ухудшилось после процедур 14 июня. В то же время главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев заявил, что состояние экс-премьера не является угрожающим. "Как врач я могу сказать, что нынешнее ее состояние не является угрожающим ни по жизни, ни по состоянию здоровья", - сказал он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: