Белорусская свинина теперь под запретом в Украине

Переглядів: 1114

25 червня 2013 19:18

Белорусская свинина теперь под запретом в Украине фото
Украина запретила ввоз свинины из Беларуси
С 22 июня Украина ввела запрет на ввоз из Беларуси свиней и продукции из них. Запрет вызван зарегистрированным на белорусской территории фактом обнаружения африканской чумы свиней.

"С целью недопущения занесения возбудителя указанного заболевания (африканская чума свиней) на территорию Украины, решением главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 22 июня 2013 г. № 15-9-1-23/17663 запрещен ввоз на территорию Украины восприимчивых к выявленному заболеванию животных, продукции и сырья из них, спермы, яйцеклеток, эмбрионов свиней и кормов для свиней из Республики Беларусь", - сообщила украинская Госветфитослужба.

Африканская чума свиней - контагиозное заболевание, протекающее в острой форме, характеризующееся быстрым течением и большой смертностью животных (98-100%). Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

21 июня Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси сообщил о том, что в стране был зафиксирован случай африканской чумы свиней.

Источник: hzn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: