В Крыму подростки разоблачили развратника

Переглядів: 1155

25 червня 2013 17:21

В Крыму подростки разоблачили развратника фото
Ялтинские мальчишки собрали доказательства вины развратника и передали в милицию
Ялтинский городской суд признал 31-летнего жителя Ялты виновным в совершении развратных действий в отношении 14-летнего мальчика, с которым взрослый крымчанин вел откровенные разговоры и присылал ему интимные фото.

С начала этого года ялтинский школьник зарегистрировался на одном из сайтов знакомств с целью поиска друзей и нового общения. Вскоре ему стали приходить текстовые сообщения сексуального характера от неизвестного мужчины.

— Узнав о возрасте подростка, мужчина начал посылать ему не только сообщения интимного характера, но и фотографии своих половых органов, — рассказал следователь Ялтинского городского управления милиции Александр Батурин. — Суть всех разговоров стала явно сводиться к тому, чтобы встретиться в реальной жизни.

Паренек сообщил о переписке своим друзьям, которые согласились ему помочь. Чтобы зафиксировать противоправные действия любителя запретных утех и передать доказательства милиции, мальчик сделал скриншоты переписки и фотографий, которые мужчина присылал все это время. После этого школьник договорился о встрече с ним, на которую взял с собой диктофон.
— Парень записал на диктофон разговоры интимного характера, сделал копии фотографий, которые мы потом обнаружили в мобильном телефоне задержанного. Ребята — молодцы, в столь раннем возрасте они уже обладают качествами, необходимыми настоящему оперативнику, поэтому мы не могли не предложить им по окончании школы идти в ВУЗы системы МВД Украины, чтобы в дальнейшем поступить на работу в милицию, — отмечает Александр Николаевич.

Правоохранители установили, что 31-летний подозреваемый ранее не судим, в отношении него было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) и ч. 2 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) УК Украины.

В июне 2013 Ялтинский городской суд признал подсудимого виновным и, в виду того, что он ранее закон не нарушал, назначил наказание, не связанное с лишением свободы, — условный срок в 2 года.
Несмотря на то, что суд был достаточно лоялен к злоумышленнику, теперь о его предыдущих «подвигах» известно правоохранителям, и в случае, если развратник вновь попытается завязать отношения с детьми, получит уже реальный срок наказания.

Источник:vchaspik.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: