Украинские саблисты привезли бронзу с чемпионата Европы

Переглядів: 983

22 червня 2013 18:09

Украинские саблисты привезли бронзу с чемпионата Европы фото
Финальный день чемпионата Европы по фехтованию в Загребе завершился для Украины бронзой саблистов
Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Дмитрий Бойко и Олег Штурбабин в 1/8 финала без проблем одержали победу над Великобританией 45:31, вот дальнейшие встречи нашим спортсменам давались нелегко.

В четвертьфинале украинцам пришлось противостоять сборной России, и тут надо отдать должное Андрею Ягодке, который выходил на последний бой проигрывая 36:40, но смог сравнять счет 44:44 и нанес 45 удар так, чтобы у судьи не было никаких сомнений, в чью же пользу отдать очко - зажег один фонарь в свою пользу.

В полуфинале со сборной Венгрии украинская команда отлично отфехтовала две трети встречи, однако в последние два боя у них что-то не заладилось, и они уступили со счетом 37:45.

Напряженным была и первая треть бронзового матча со сборной Румынии, но в четвертом бою Дмитрий Пундик со счетом 9:4 одержал победу над Мадалином Букуром и вывел свою команду вперед – 20:19. С тех пор украинцы больше не выпускали инициативу из своих рук и одержали победу со счетом 36:45.

Что же касается девушек-шпажисток, то они в 1/8 финала обыграли сборную Сербии, в четвертьфинале уступили венгерками, далее победили шведок и во встрече за пятое место одним уколом одержали победу над россиянками (39:38).

Отметим, что с чемпионата Европы по фехтованию наши спортсмены везут четыре награды – золото, серебро и две бронзы.

Источник: korrespondent.net