Сын Джемилева, который застрелил охранника, здоров

Переглядів: 1333

22 червня 2013 17:47

Сын Джемилева, который застрелил охранника, здоров фото
Мустафа Джемилев с выводами докторов не согласен
Сын главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер, который обвиняется в убийстве 44-летнего Февзи Эдемова, на момент совершения преступления был здоров. Так считают медики Крымской республиканской клинической психиатрической больницы N1.

"Сейчас он в подавленном состоянии, у него серьезная депрессия. Но коллеги думают, что это связано с перенесенным стрессом в результате трагедии, а не с хронической патологией. Он так толком и не объяснил, что произошло в тот день. Говорит мало, неясно. Мол, ружье было не заряжено, он с ним просто возился. Потом впадает в ступор, начинает плакать", - рассказал изданию один из сотрудников больницы.

Мустафа Джемилев не согласен с мнением врачей. "На момент совершения преступления мой сын не был здоров хотя бы потому, что он лечится уже пять лет и принимает лекарства. Диагноз сформулирован как нервное расстройство. То, что экспертиза утверждает обратное, видимо, выгодно действующей власти Крыма,— заявил Мустафа Джемилев.— Но это заключение будет не последним, мы договорились пригласить для независимой экспертизы иностранных врачей. Это произойдет после того, как мы получим официальное заключение крымских медиков".

В крымском ГУ МВД изданию сообщили, что "с первого дня следствия в процесс никто не вмешивается". Вместе с тем, по данным милиции, Мустафа Джемилев, являющийся хозяином оружия, до сих пор не дал разрешения на осмотр комнаты, где оно хранилось. Глава меджлиса не видит смысла в этих действиях. "Если бы они захотели провести осмотр в день убийства, никто бы не препятствовал. Теперь, возможно, они рассчитывают найти условия ненадлежащего хранения оружия или другие факты, говорящие против меня как против народного депутата. Оружие у меня хранилось надлежащим образом. Сын сказал, что залез через фрамугу в мой кабинет, достал ключи и взял оружие из сейфа. Он не контролирует себя. Я у него спрашивал: "Зачем ты это сделал?" Никакого ответа я не услышал. Он повторяет только одно: "Так получилось", - рассказал Джемилев.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: