Депутаты не разрешили переименовать площадь Ленина на Шевченко

Переглядів: 1201

22 червня 2013 12:59

Депутаты не разрешили переименовать площадь Ленина на Шевченко фото
В Донбассе депутаты не дали переименовать площадь Ленина на Т.Шевченко: "Тогда мы станем бандерлогами"
Центральная площадь Краматорска будет по-прежнему имя вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и переименовываться не будет. Такое решение приняли сегодня депутаты городского совета позавчера на сессии.

Инициаторами переименования площади в честь поэта Тараса Шевченко выступили представители двух городских политических партий, которые заявили, что переименование площади станет логическим завершением положительных сдвигов в увековечении памяти Шевченко в Краматорске: установка бюста поэта, присвоение его имени новому скверу. Кроме того, сообщили депутаты, за 20 прошедших лет пора определиться, куда идет Украина в своем развитии, и отказаться от символов тоталитарного прошлого.

Бывший мэр Краматорска Виктор Кривошеев заявил, что площадь должна сохранить имя Ленина и памятник ему должен остаться там же. Другие депутаты сообщили, все достижения наших предков за последние десятилетия были осуществлены под именем Ленина. «И отказавшись от этого наследия, мы станем бандерлогами», - заявил один из народных избранников.

Большинство депутатов оставило центральной площади Краматорска имя Ленина.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: