Утвержден календарь чемпионата украинской Премьер-лиги

Переглядів: 1392

22 червня 2013 12:06

Утвержден календарь чемпионата украинской Премьер-лиги фото
"Шахтер" и "Динамо" сыграют уже в четвертом туре
21 июня состоялось заседание членов украинской Премьер-лиги, на котором официально было утвержден список участников чемпионата Украины-2013/14.

Окончательный вид получил календарь участников стартующего в июле первенства: первый тур состоится 14 июля, а всего в 2013 году команды сыграют по 15 матчей. Заключительный игровой день первого круга пройдет 2 ноября.

При этом, так называемое украинское дерби между "Шахтером" и "Динамо" назначено уже на 4-й тур: донецкие любители футбола смогут посмотреть захватывающий матч 3 августа на "Донбасс-Арене".

Как уже ранее сообщалось, ужгородская "Говерла" и запорожский "Металлург", которые по результатам сезона-2012/13 понизились в классе, оставлены в соревнованиях Премьер-лиги. Исчез с футбольной карты Украины и криворожский "Кривбасс", а из первой лиги пошел на повышение ФК "Севастополь". Ужгородцам уже на старте чемпионата предстоит пройти проверку "Шахтером", а во втором туре "горняки" проэкзаменируют "Севастополь".

Напомним, что официально сезон в Украине начнется с розыгрыша Суперкубка, за который поспорят "Шахтер" и "Черноморец", которые также встречались в финале Кубка Украины. Матч состоится 10 июля в Одессе.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: