Украинцы снова выбирают Крым и Турцию для летнего отдыха

Переглядів: 1425

21 червня 2013 18:11

Украинцы снова выбирают Крым и Турцию для летнего отдыха фото
Украинцы этим летом вновь поедут на отдых в Крым и Турцию
Поисковая система Google проанализировала запросы украинских пользователей со словами "отдых в.../відпочинок в..." за последние три месяца. По результатам составлен рейтинг Топ-10 самых популярных туристических направлений.

Так, лидером по числу запросов в 2013-м, как и в прошлом году, остается Крым. Не теряет своей популярности отдых в Карпатах - этот запрос стабильно входит в первую пятерку.

Украинцы также интересовались отдыхом за рубежом - на курортах Турции, Болгарии, Греции, Египта и Черногории.

Как отмечают в Google, предпочтения украинских пользователей за год не сильно поменялись, разве что увеличилось число запросов, связанных с отдыхом в Украине - четыре позиции из топ-десятки. Из отечественных курортов в этом году в список самых востребованных вошли Бердянск, Одесса, Судак и Святогорск.

Отметим, что согласно соцопросу, более чем две трети украинцев (67,9%) вообще не планируют отдыхать в этом году: у 20,9% из них нет такой возможности, а 47% просто останутся дома.

В Крыму, Карпатах или в других местах Украины отдыхать намерены 12,6% украинцев. Еще 6% будут на дачах, 4% - в селе у родственников.

При этом поехать на отдых за границу планируют всего около 2% всего населения Украины (этот показатель остается неизменным несколько лет подряд).

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: