В Мелитополе прошла акция в честь Дня Скорби

Переглядів: 2219

21 червня 2013 17:09

В Мелитополе прошла акция в честь Дня Скорби фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
21 июня в городе вспоминали всех пострадавших и погибших за годы Великой Отечественной Войны.

Мемориальная акция началась с возложения цветов у памятного камня начала войны на можжевеловой аллее, а продолжилась на мемориальном комплексе Братское кладбище. В митинге-реквиеме «А завтра была война…» приняли участие секретарь горсовета Андрей Чаппа, депутат облсовета Геннадий Шанин, председатель мелитопольской горорганизации ветеранов войны и труда Владимир Андреев, депутаты мелитопольского горсовета, «Союз советских офицеров», руководители организаций и служб города, школьники и гимназисты.

По традиции народный хор «Фронтовичка» исполнил несколько военных песен. Малыши зажгли свечи и поставили их возле вечного огня, а затем отпустили в небо воздушные шары. Выступающие говорили о важности события и необходимости передачи подрастающему поколению знаний о войне и героизме предков.

После митинга к подножию памятника и на братские могилы возложили цветы.




Имя:
Ваш комментарий:

Kopakec
22 червня 2013 г. (14:20)
А кто мне может сказать почему на мероприятии не было представителей от оппозиции? Такое впечатление что они просто проигнорировали этот памятный день в истории Украины. 
Zloy
23 червня 2013 г. (00:20)
А кто сказал, что оппозиция вообще есть?
qwerty
17 липня 2013 г. (17:51)
А для меня стало главным показателем то, что у нас власть сейчас старается сделать как можно больше для того, что бы сейчас дети помнили, какие подвиги совершали их деды...
Хорошо, что находятся такие люди как Шанин, Чаппа и их команда, которые сделали многое пдля проведения праздника....пока мы помним о прошлом, у нас есть будущее

Схожі новини: