Кличко и Поветкин договорились, слово за WBA

Переглядів: 1323

21 червня 2013 12:53

Кличко и Поветкин договорились, слово за WBA фото
Разногласия, которые существовали между командами украинца и россиянина, наконец, улажены.

Команды чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина согласовали условия контракта на бой. Теперь свое согласие на поединок должна Всемирная боксерская ассоциация. Об этом сообщил Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко.

"После многих недель работы мы пришли к соглашению по контракту. Команда господ Рябинского и Хрюнова с одной стороны и наша - с другой провели серию хороших бесед и нашли разумный честный компромисс. Но теперь контракт должна одобрить WBA. От этого и зависит, состоится бой или нет", - сказал Бенте.

По его словам , если дело слишком затянется или WBA не согласится, то Кличко-младший проведет другой бой - вероятно, в сентябре против иного соперника. "Но я исхожу из того, что контракт, к которому мы пришли, устраивает обе стороны. А раз так, то, по идее, и с WBA проблем быть не должно. Если контракт в его нынешнем виде с соответствующими пунктами, о которых мы договорились, будет подписан, то бой состоится 5 октября в Москве", - добавил он.

Напомним, российский бизнесмен Андрей Рябинский выиграл торги на право проведения поединка регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина с чемпионом IBF, WBO и суперчемпионом WBA Владимиром Кличко, заплатив $23,333 млн.75% этой суммы в качестве гонорара получит украинский чемпион.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: