Мелитопольский район. Проблемы занятости обсудили за “круглым” столом

Переглядів: 1174

21 червня 2013 11:41

Мелитопольский район. Проблемы занятости обсудили за “круглым” столом фото
Мелитопольский районный центр занятости организовал и провел “круглый” стол, посвященный взаимодействию службы занятости с предприятиями, организациями и учреждениями района по вопросам обеспечения занятости населения и создания новых рабочих мест.

Как сообщили в Мелитопольском райсовете, итогом встречи стала резолюция, в которой изложены рекомендации для более рационального сотрудничества. Так, в частности, речь шла о введении в действие новых рабочих мест, в том числе на условиях предоставления компенсации работодателям единого социального взноса. Также особое внимание уделялось привлечению безработных к предпринимательской деятельности и переподготовке и повышении квалификации клиентов службы на базе учебных учреждений, которые имеют соответствующие лицензии. В том числе речь шла об использовании для переподготовки ваучеров районного центра занятости.

После обсуждения проблем участники заседания, а это представители районной власти, руководители предприятий, сельские головы и депутаты, пришли к выводу, что существующий опыт, а также новые возможности сотрудничества позволяют решать проблемные вопросы и стабилизировать рынок труда.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: