Дело мелитопольской ОПГ: Алексей Козлов вину не признал и заявил о давлении на Леонида Василенко (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 4134

20 червня 2013 21:31

Дело мелитопольской ОПГ: Алексей Козлов вину не признал и заявил о давлении на Леонида Василенко (ОБНОВЛЕНО) фото
Фото автора
Показания бывший заместитель городского головы Алексей Козлов давал сегодня в суде во второй половине дня. Его выступление было больше похоже на отчет о проделанной работе на совещании в горисполкоме и прошло под лозунгом «не знаю».

Алексей Козлов детально объяснил позицию городской власти по поводу привлечения в Мелитополь инвестиций. – Я не выходил за рамки своей компетенции, - заявил суду А. Козлов. – Я не курировал работу транспортных предприятий и не знаком с перевозчиками. О требуемых с марштрутчиков 340 грн. ничего не знал. Я не проводил беседы и не призывал вносить деньги в благотворительный фонд. Не имел никакого отношения к деятельности асфальтобетонного завода.

В суде А. Козлов сообщил, что он имеет основания предполагать, что на Л. Василенко оказывалось давление со стороны следственных органов.
– 23 ноября 2012 года после работы я встречался с Ю. Онищуком, В. Говорковым и Л. Василенко на нейтральной территории. Я преследовал цель поддержать коллегу (Л. Василенко), который был морально подавлен после общения с милицией. Во время общения Л. Василенко настойчиво несколько раз спрашивал у меня, помню ли я тот момент, когда он передавал мне деньги (40 тыс. грн.,50 тыс. грн.). Я этот факт не подтвердил. Предполагаю, что в тот момент уже велась скрытая съемка. Ознакомится с видео- аудизаписью, которая имеется в материалах дела мне и адвокату с первого раза не удалось. А когда ее нам предоставили, то при просмотре мы обнаружили следы монтажа. После проведения обыска у меня дома следователь выдал мне повестку, в которой не указывалось в качестве кого меня приглашают в УБОП. Я приехал туда и при общении со мной следователь и сотрудники УБОП мне намекали, что я могу оказаться на месте Л. Василенко (то есть под стражей – авт.).


На вопрос процессуального прокурора Дениса Корха есть ли основания у кого-то оговаривать А. Козлова тот назвал одну фамилию – Л. Василенко. Получение денег от Л. Василенко А. Козлов по-прежнему отрицает.

В суде А. Козлов заявил, что ему известно о том, что в настоящее время руководители транспортных предприятий продолжают платить деньги за каждую машину. Председательствующий Виктор Фомин в свою очередь обратился к потерпевшим – руководителям транспортных предприятий. – Если эти факты имеют подтверждение, я готов прямо в суде принять у вас заявление и передать для разбирательства в правоохранительные органы.

Воспользуются ли советом судьи транспортники - неизвестно.


Имя:
Ваш комментарий:

loli
21 червня 2013 г. (21:43)
Да что это значит не признал? А то, что Вальтер со своими друзьями коммуналку просто до ручки довели, тоже не признает? Потому что вроде ж как что-то делали, где-то что-то ляпали...но все оно оказалось настолько временным, что поотваливалось после первого же дождя. зато бабла, видать  втюхали туда...ну как с позолотой, это минимум 
banshi1
21 червня 2013 г. (22:15)
Ага, пусть еще что-то сочиняет, что бы себя отмазать. Вон, если б кто-то реально дань платил, то хоть один свидетель нашелся, а так вообще какие-то анонимные водители, какие-то невнятные обвинения...так что задумываешься, а был ли мальчик?
nifnif
22 червня 2013 г. (12:24)
Вот кажется, что у этого человека нет просто никакого уважения к закону. Что, он решил наплевать на все показания, на все доказательства и пытаться теперь уйти от наказания? Да нет уж, пусть с Вальтером вместе отвечают 
poolka
26 червня 2013 г. (10:15)
они с вальтером и так ответят - ведь такого наворотили в городе, что просто так теперь не отмазаться. и правильно. таким, как они, только в тюрьме сидеть!
sonya
2 липня 2013 г. (12:54)
Василенко сейчас гонит на Вальтера, Вальтер отнекивается и гонит на Василенко, а еще и Козлова туда приплетают. Короче говоря, из одного теста сделаны, зато каждый за свою шкуру. Позор!!!

Схожі новини: