Наводнение в Индии: 1000 погибших, 70 тысяч пропавших без вести

Переглядів: 1497

20 червня 2013 17:08

Наводнение в Индии: 1000 погибших, 70 тысяч пропавших без вести фото
Масштабная операция по спасению выживших после наводнения идет в штате Уттаракханд на севере Индии. Данные о количестве погибших и пропавших без вести разнятся.

Как передает Русская служба Би-би-си. 150 человек погибли, еще более 60 тысяч людей лишились крова или оказались отрезанными отрезаны от внешнего мира после того, как сильнейшие муссонные дожди смыли дома и дороги.

По данным Channel News Asia, погибло не менее 182 человек, однако местные власти считают, что реальное число жертв уже достигло тысячи. Заблокированными в зоне наводнения оказались 130 тысяч человек.

По информации news.mail.ru, без вести пропали свыше 70 тысяч человек.

Стихия разбушевалась в минувшие выходные. Она разрушила более 600 зданий, спасатели эвакуировали жителей нескольких районов столицы Индии Нью-Дели. Армия сосредоточила усилия по спасению людей. О судьбе большого числа паломников и туристов ничего не известно.

Как известно, большая вода вот уже несколько недель терроризирует и Европу. Накануне наводнение достигло Франции и Испании. В ближайшее время оно ожидается и в Украине.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: