"Шахтер" выиграл первый матч на сборе в Австрии

20 червня 2013 09:59

Шахтер выиграл первый матч на сборе в Австрии фото
Фото - shakhtar.com
Команда Мирчи Луческу обыграла российский "Краснодар" со счетом 2:1.

В первом матче на тренировочном сборе в Австрии донецкий "Шахтер" одержал победу над российским "Краснодаром" со счетом 2:1.

На 10-й минуте "Шахтер" повел в счете. Луис Адриано прорвался по левому флангу и прострелил в район вратарской площадки на Дугласа Косту и тот легко поразил ворота с нескольких метров

Ответ Краснодара не заставил себя долго ждать. На 16-й минуте атака "Краснодара" завершилась ударом Лаборде, который приняли на себя защитники. Но мяч отскочил к Перейре, и тот послал его низом в левый от Каниболоцкого угол.

Однако на перерыв "горняки" все же ушли, ведя в счете. Тайсон прошел по центру, отпасовал правее на Кобина, который нанес сильный удар, а Адриано удачно подставил ногу. Во втором тайме команды голов не забивали и "Шахтер" довольно уверенно довел матч до победы.

"Шахтер" - "Краснодар" 2:1

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Исмаили (Соболь, 46), Кривцов, Воловик (Гречишкин, 69), Коста (Танковский, 84), Патрик (Степаненко, 46), Тейшейра (Иванисеня, 88), Тайсон (Болбат, 83), Адриано (Майкон, 76), Веллингтон (Гришин, 60)

"Краснодар": Фильцов (Леонов, 77), Смольников (Марков, 34), Тубич (Морозов, 46), Нахушев, В. Калешин (Шипицин, 46), Газинский (Петров, 46), Перейра (Конате, 46) Пиззелли, Лаборде (Исаэл, 46), Жоаозиньо (Анджелкович, 46), Вандерсон (Чхапелия, 46)

Предупреждения: В.Калешин, Жоаозиньо, Петров

Голы: Коста, 10, Адриано, 29 - Перейра, 16

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ