В Запорожье открылся учебный центр для подготовки специалистов по СПИДу

Переглядів: 1459

19 червня 2013 13:12

В Запорожье открылся учебный центр для подготовки специалистов по СПИДу фото
Открытие учебного центра проходило в торжественной обстановке.
18 июня в Запорожье открылся второй в Украине межрегиональный учебный центр по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа.

С этим событием коллектив учреждения поздравили директор Департамента охраны здоровья облгосадминистрации Виталий Казека и директор Украинского центра контроля за социально опасными болезнями Минздрава Наталия Низовая.
Тренинговый центр оборудован в соответствии с мировыми стандартами диагностики, лечения и ухода за пациентами. Слушателями лекций станут специалисты лечебных учреждений, причем как местных, так и других регионов страны.

- Убежден, это обучение поможет существенно повысить профессиональный уровень наших медработников, - отметил Виталий Казека.

Как пояснила Наталия Низовая, тренинговый центр открыт именно в Запорожье не случайно, ведь областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом является одним из передовых учреждений страны.

- Мы благодарны руководству области за организационную поддержку при открытии центра, - отметила Наталия Низовая.
Лекции в центре будут читать специалисты Запорожской медицинской академии последипломного образования Минздрава и областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.




Имя:
Ваш комментарий:

Salomea
19 червня 2013 г. (22:08)
А наш СПИД- центр так и стоит без ремонта, зато обещаний сколько было!

Схожі новини: