ДТП с двумя маршрутками в Запорожье: пострадали 16 человек

Переглядів: 1724

19 червня 2013 08:43

ДТП с двумя маршрутками в Запорожье: пострадали 16 человек фото
На центральном проспекте Запорожья столкнулись два микроавтобуса с пассажирами: в больницы доставили 16 человек, пять из них - в тяжелом состоянии.

В результате столкновения 18 июня в Запорожье двух микроавтобусов с пассажирами в больницы с повреждениями различной степени тяжести были доставлены 16 человек. Об этом сообщил начальник сектора профилактической работы управления ГАИ главного управления МВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий, передает УНИАН.

"По информации, имеющейся на данный момент, в результате этого ДТП каретами "скорой" в медучреждения доставлено 16 человек. Состояние 5 из них медики квалифицируют, как "средней степени тяжести". У остальных повреждения, по предварительным данным, легкие: ушибы, синяки и т.д. Скольких пострадавших госпитализируют пока не известно", - сказал Топчий.

По его словам, предварительная причина столкновения маршруток на центральном проспекте Запорожья - несоблюдение дистанции водителем одного из пассажирских микроавтобусов. "По предварительным данным, водитель одного из маршрутных такси, подъезжая к пешеходному переходу в районе пересечения проспекта Ленина с ул. Панфиловцев, снизил скорость чтобы пропустить пешехода, а водитель следовавшей за ним маршрутки не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение", - отметил Топчий.

Также он уточнил, что из 16 пострадавших - 15 пассажиры маршруток, еще один - пешеход, переходивший проезжую часть в момент ДТП. Водители столкнувшихся микроавтобусов от помощи медиков отказались.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: