Борцы сумо из Энергодара привезли медали с Чемпионата Европы

Переглядів: 1843

15 червня 2013 19:28

Борцы сумо из Энергодара привезли медали с Чемпионата Европы фото
Запорожские спортсмены завоевали 6 медалей чемпионата Европы
Команда Энергодарской детско-юношеской спортивной школы ОП ЗАЭС блестяще выступила на чемпионате Европы по борьбе сумо, завоевав шесть призовых мест, и получила персональное приглашение на чемпионат мира от президента европейской федерации сумо Сергея Коробко.

Соревнования проходили с 1 по 4 июня в городе Луцке Волынской области и собрали более 450 спортсменов (юношей и девушек) из 20 стран. Конкуренция была серьезной – ведь среди участников были борцы из Польши, России и Украины, а эти страны являются ведущими в Европе по сумо. За победу боролись дети до 12 лет, младшие кадеты (до 14 лет), кадеты (до 16 лет) и юниоры (до 18 лет).

В категории до 12 лет третьи места завоевали Александр Бульбенко и Виталий Голубков, пишет Рост-инфо. В категории до 18 лет Андрей Максимов также стал третьим. В категории до 14 лет вторые места заняли Никита Войтенко и Евгений Нещадым. А Даниил Минков (весовая категория 65 кг) стал чемпионом Европы. Хороший результат в Луцке показала и Яна Дедюшко – у нее пятое место.

Источник: zp.comments.ua