Азаров обещает уменьшение налогов

Переглядів: 1398

14 червня 2013 19:21

Азаров обещает уменьшение налогов фото
Азаров пообещал, что основные налоги в Украине будут только уменьшаться
Правительство Украины продолжит политику по уменьшению основных налогов с целью стимулирования экономики, заявил премьер министр Николай Азаров.

"Основные налоги, такие как налог на прибыль, НДС, налог на доходы физических лиц, не будут повышаться, они будут только понижаться", – сказал он на конференции "ABC: Украина и партнеры".

В то же время Азаров допустил, что акцизы и налоги на роскошь могут быть повышены. "Акцизы, налоги на роскошь – тут гарантий дать не могу", – отметил премьер.

По его словам, правительство внимательно проанализирует целесообразность повышения акцизов на пиво, алкоголь и табак с точки зрения стимулирования сокращения их потребления, но в то же время, чтобы не завысить их по сравнению со странами-соседями и не допустить роста контрабанды. "Мы внимательно проанализируем, какие цены в соседних странах", – сказал Азаров.

Отметитм, что Европейская бизнес ассоциация вновь снизила налоговый индекс Украины. Согласно результатам третьей волны опроса EBA, представленным в ходе международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners", в IV квартале 2012 года-I квартале 2013 года общий показатель составил 2,32 балла по пятибалльной шкале. Предыдущий индекс был всего на 0,1 балла выше.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 червня 2013 г. (23:13)
Ключевое слово - "обещал". Он хоть налоговый кодекс читал?
maxpain12
17 червня 2013 г. (22:48)
Глупая затея поднимать акцизы на пиво. Вон в россии уже подняли, и что? Только больше водку пить начали

Схожі новини: