В Запорожье закрыли подпольный "водочный завод"

Переглядів: 1519

14 червня 2013 19:17

В Запорожье закрыли подпольный водочный завод фото
В Запорожье закрыли подпольный цех по производству «катанки»
Запорожские народные умельцы организовали цех по производству "катанки" и реализовывали свою продукцию не только в нашем регионе, а и совершали поставки в Днепропетровскую область.

Милиционеры изъяли две с половиной тонны спирта, более шести тысяч готовых к реализации бутылок фальсифицированной водки, тысячи поддельных марок акцизного сбора, оборудование для изготовления «катанки». Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, всего в состав преступной группы входили пять жителей Запорожья.

Следственным отделением Шевченковского РО Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства еще и по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров). Организатором «водочного завода» оказался 25-летний житель Запорожья. На данный момент он задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: