В Запорожье стало почти вдвое больше миллионеров

Переглядів: 1218

14 червня 2013 15:59

В Запорожье стало почти вдвое больше миллионеров фото
В этом году вдвое больше человек задекларировали в Запорожской области доходы на сумму более 1 млн. грн. На 107 человек у них почти 429 млн. грн.

В прошлом году таких миллионеров было 50, в этом - уже 107. Об этом во время подведения итогов кампании "Декларирование 2013" сообщила начальник Главного управления Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая.

- Запорожские "миллионеры" задекларировали полученные в прошлом году доходы на общую сумму почти 429 миллионов гривен. После проведенных перерасчетов в местные бюджеты поступит 11,3 миллиона гривен.

Например, в прошлом году от продажи корпоративных прав - акций одной из частных фирм гражданин получил доход в сумме более 153 миллионов гривен. Другой продал акции компании на сумму почти 12 миллионов гривен.

Как сообщили в областном ГУ Миндоходов, сумма налога на доходы физических лиц составила 1 млн 810 тыс. гривен. Гражданин В. получил совокупный доход - около 7 миллионов гривен, большая часть которого - это дивиденды компании. После проведенных расчетов к уплате в бюджет начислено 368 тыс. гривен.

- Во время кампании декларирования задачей ГУ Миндоходов была поддержка уровня налоговой культуры среди населения и обеспечение сервисного обслуживания. На стимулирование добровольной уплаты налогов и сборов направлена ​​вся деятельность органов Миндоходов, - подчеркнула Людмила Балацкая и призвала прийти и задекларировать доходы тех граждан, которые в силу ряда определенных обстоятельств до сих пор этого не сделали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: