Оппозиция готовит всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!" на День Независимости

Переглядів: 1353

14 червня 2013 13:48

Оппозиция готовит всеукраинскую акцию Вставай, Украина! на День Независимости фото
В День Независимости, 24 августа, оппозиция проведет всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!". Кроме того, большая акция в Киеве планируется на 22 ноября. Об этом во время акции "Вставай, Украина!" в Николаеве заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Отвечая на вопрос журналиста относительно акции "Вставай, Украина", он отметил, что акция продолжается: "Она обязательно будет доходить до малых городов, в села. Мы будем таким образом форматировать наши поездки, чтобы добраться до маленького села, чтобы люди услышали правду".

"Это очень кропотливая и сложная работа. Но это правильная работа, потому что в этом состоит задача политиков – идти к людям и убеждать. Только тогда люди могут поверить в перемены", - считает Яценюк, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Яценюк также заявил, что после победы оппозиции над режимом украинцы получит украинского Президента, украинское правительство, украинский парламент и европейское будущее. "Мы боремся за вас, за нашу Украину и за наше будущее, - подчеркнул он. - Для этого у нас в парламенте единство трех оппозиционных сил".

Он отметил, что оппозиция "готовит общий план нашего будущего". По его словам, оппозиционные силы разработали десятки законов: "У нас есть видение, как обеспечить украинцев работой, как создать в Украине систему медицины, которая дает возможность человеку вылечиться. Как обеспечить пенсии, которые дают возможность не выживать, а жить, каким образом принять закон об образовании, который гарантирует не просто диплом, а высокий профессиональный уровень и будущую высокооплачиваемую работу, что в стране будут не продажные судьи, а суды, которые знают, что такое честь, достоинство, справедливость и закон. Будут прокуратура и милиция, которые защищают народ Украины". "У нас есть план изменений. Я бы назвал этот план нашим будущим. И мы хотим бороться за наше будущее", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что видит будущее Украины только в Европейском союзе: "Где люди живут дольше? Где в 5 раз выше заработная плата, чем в Украине? Где можно получить достойный уровень медицинского обеспечения? Где лучшие технологии? В Европейском союзе".

По его словам, ЕС – будущее Украины "как достойного большого европейского государства, где каждый гражданин горд тем, что он имеет украинский паспорт".

Однако, подчеркнул Яценюк, на этом пути есть преграды: "Через несколько месяцев должно быть подписано Соглашение между Украиной и ЕС. И мы искренне хотим этого даже несмотря на то, что подпись под этим соглашением будет ставить Янукович. Это соглашение не для Януковича, а для 45 млн украинцев".

Чтобы это Соглашение было подписано, Президенту Януковичу "надо вспомнить, что он не просто представитель Партии регионов, не просто некое лицо, случайно попавшее в офис Президента Украины, а он все-таки носит высокий титул Президента украинского государства".

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: