Мелитополь. В административном здании "Продмаша" проводится обыск

Переглядів: 3435

14 червня 2013 13:25

Мелитополь. В административном здании Продмаша проводится обыск фото
Фото автора.
Конфликт на "Продмаше" продолжаются. Сегодня сотрудники УБОП в Запорожской области проводят следственные действия на предприятии, а мелитопольская милиция выясняет законность их проведения.

Милиционеры, по словам адвоката Владимира Пыжинского, появились на "Продмаше" в 11.30. Они предъявили постановление Орджоникидзевского суда г. Запорожья, которым санкционирован обыск административного здания "Продмаша". "Мы сказали, - говорит он, - что "Продмаша" уже здесь нет, а площади сданы в аренду. Однако следственные действия не прекратились. Есть также постановление суда о том, что обыскивать имеют право 97 процентов от общей площади здания. Директор предприятия "Укрхиммаш", один из арендаторов помещения и главный бухгалтер находятся под замком в одном из кабинетов".



Из неофициальных источников стало известно, что на "Продмаше" милиция ищет конструкторскую документацию на сжигатели для топлива, которая принадлежит КБ "Южное" (Днепропетровск). Речь идет об украинско-бразильском межгосударственном космическом проекте в рамках которого "Продмаш" по госпрограмме получил 1,8 млн. долларов.

По словам В. Пыжинского, на территории предприятия, кроме милиции, находится ряд посторонних людей. Есть сомнения по поводу законности проводимых следственных действий. Был вызван наряд милиции. Около 13.00 на "Продмаш" прибыла следственно-оперативная группа Мелитопольского горотдела милиции. "МВ" будут следить за развитием событий.





Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
14 червня 2013 г. (15:42)
дедушка Ленин завещал делиться. а дедушка Сталин гооврил - "надо иметь свое"... Странно что пока не было этого заказа на сжигатели гептила все было "тихо и мирно", налоги и заработную плату никто не платил, пыжик председательстововал в ПР и пил дорогой конбяк на "Валентине Терешковой" и в своем кабинете, а потом шел быковать в цех))))???
Москвич
14 червня 2013 г. (17:55)
я тож думал что продмаша нет, еще 2000м году)) - а тут папки с секретными чертежами ищут. Надо было думать кому давать-то 1.8млн да еще зеленых. Я обычно и меньшие деньги около метро не раздаю прохожим за поставку оборудования )). 
Москвич
14 червня 2013 г. (18:06)
"МВ" будут следить за развитием событий. Конечно МВ, следите - есть смысл. Вдруг в понедельник выяснится, что секретный ракетный поезд РВСН так и не вышел с предприятия... может и в России как милое дело контракт схватили ))) . Не даром же так охраняют смурные начальники охраны...там осторожней надо быть.
А вскроет дело мелитопольская милиция..."О, сюжет!" ©

Схожі новини: