В Аргентине столкнулись два поезда, есть жертвы

Переглядів: 1233

14 червня 2013 11:27

В Аргентине столкнулись два поезда, есть жертвы фото
Число пострадавших в железнодорожной аварии в Аргентине возросло до 315 человек, погибли три человека, сообщают аргентинские СМИ. 38 раненых остаются в больницах, состояние четырех человек остается тяжелым.

Столкновение поездов произошло около 07:07 по местному времени возле станции Кастелар, в 30 километрах к западу от Буэнос-Айреса.

Железнодорожный состав не сумел затормозить и столкнулся с другим составом с пассажирами, стоящим на путях. Профсоюзы утверждают, что авария могла произойти из-за неисправности тормозной системы в одном из составов, компания-оператор утверждает, что техническое состояние поездов было удовлетворительным, а машинист одного из составов не остановился на запрещающий сигнал семафора.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер вечером в четверг заявила, что произошедшее вызывает в ней «гнев и бессилие». При этом президент заявила, что предпочитает «дождаться вердикта судебной системы» на этот счет.
Киршнер также выразила искреннюю солидарность с родственниками и близкими погибших и пострадавших.

Полиция задержала машинистов и помощников машинистов, участвовавших в столкновении поездов. По сообщениям местных СМИ, помощников машинистов освободят в ближайшие часы, а машинистам может быть предъявлено обвинение в умышленном причинении ущерба, повлекшем за собой смерть пострадавших.

По материалам РИА Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: