Прокуратура взялась за запорожские пляжи

Переглядів: 1432

13 червня 2013 20:46

Прокуратура взялась за запорожские пляжи фото
Запорожскими пляжами займется Генпрокуратура
Органами прокуратуры были зафиксированы 12 случаев пользования и нецелевого использования земель Азовского побережья.

По результатам проверки соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления требований закона при предоставлении в собственность и пользование, изменении целевого назначения земель прибрежных защитных полос вдоль Азовского моря органами прокуратуры Запорожской области внесены сведения в Едрей по 12 уголовных производств. Из них 10 - в сфере земельных отношений, 1 - по исполнению судебных решений, 1 - в отношении должностных лиц Инспекции ГАСК в Запорожской области. Внесены 61 представления, из которых 50 - в сфере земельных отношений, в том числе 1 - в Государственную инспекцию сельского хозяйства в Запорожской области, 7 - по паспортизации пляжей, 2 - по исполнению судебных решений, 1 - в Государственной экологической инспекции в области, 1 - в Инспекцию ГАСК в области.

По информации пресс-службы Запорожской прокуратуры, уже демонтированы 55 сооружений общей площадью 802 кв.м, из них: 9 - малых архитектурных форм, 46 - незаконных технических средств регулирования дорожного движения (заборы, шлагбаумы и т.д.), освобожден 3 земельных участка площадью 0,3 га. Также предупреждено незаконное предоставление земельных участков общей площадью 29 га стоимостью 9 млн. грн., Предъявлено 166 исков, судами рассмотрено и удовлетворено 12 исков. Реально выполнено 8 судебных решений по земельным участкам площадью 1,0339 га стоимостью 945 тыс. грн.

Кроме того, внесены 3 апелляционные жалобы и на направлены в Генеральную прокуратуру Украины 2 ходатайства о внесении заявлений о пересмотре судебных решений Верховным Судом Украины.

Всего в ходе прокурорской проверки в Запорожье обеспечен свободный доступ к 29 пляжей на Азовском побережье общей площадью 6,2 га.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: