Война за "ВИА Гру": Меладзе проиграл в суде права на название группы

Переглядів: 1177

13 червня 2013 09:28

Война за ВИА Гру: Меладзе проиграл в суде права на название группы фото
Ситуация вокруг группы "ВИА Гра" опять накалилась, несмотря на то, что 1 января этого года продюсер группы Константин Меладзе объявил о ее роспуске.

На днях Арбитражный суд Москвы отклонил иск Константина Меладзе к своему бывшему партнеру по бизнесу, продюсеру коллектива Дмитрию Костюку, в котором композитор требовал лишить своего экс-компаньона прав на товарный знак "ВИА Гра", пишет Сегодня.

"Это я в свое время придумал название коллективу, а Константин решил его использовать в своих целях. Естественно, у него ничего не получится. Я являюсь единственным правообладателем этого бренда. Наверняка после этого суда Константин будет подавать аппеляцию, но мне все равно - правда на моей стороне", - сказал Дмитрий Костюк, который сам на суде не присутствовал.

В свете происходящих событий возникает вопрос о судьбе проекта "Хочу в ВИА Гру", которым руководит Меладзе, и где, опять-таки, используется (в рекламе и в анонсах кастингов) раскрученный бренд. "Не знаю, как они будут решать этот вопрос, но новых солисток в группу "ВИА Гра" я уже нашел, ждите их появления осенью", - сказал Костюк. Сам Меладзе, как известно, сменил все номера телефонов и со СМИ не общается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: