Впервые в Украине пройдет Чемпионат мира по художественной гимнастике

Переглядів: 1785

13 червня 2013 08:58

Впервые в Украине пройдет Чемпионат мира по художественной гимнастике фото
Украина впервые за всю историю существования художественной гимнастики проведет Чемпионат мира 2013. Об этом в Киеве во время официальной жеребьевки 32-го чемпионата, заявил первый заместитель министра молодежи и спорта Сергей Глущенко.

"Право проведения Чемпионата мира - это признание способности Украины организовывать соревнования самого высокого уровня. Это вызов, который Украина с достоинством приняла, и справится с ним достойно", - отметил Глущенко.

На жеребьевке присутствовали члены Федерации гимнастики Украины, Национального олимпийского комитета, КГГА, представители Министерства молодежи и спорта, а также Международной федерации гимнастики Сильвия Мартин и Оливье Штребель, сообщает Главред.

Оливье Штребель выразил уверенность, что Чемпионат мира по художественной гимнастике-2013 пройдет успешно и будет транслироваться почти в 100 странах мира. "Думаю, что это мероприятие, которое состоится в Украине впервые, будет успешным. Ваша страна это уже доказала, став хозяйкой многих престижных международных соревнований", - сказал Штребель.

"Отдельно хочу поблагодарить правительство и Национальный олимпийский комитет Украины, которые тесно сотрудничают с Украинской федерацией гимнастики. Это очень важно, т.к. именно благодаря тесному сотрудничеству мероприятия такого масштаба имеют большой успех", - отметил он.

По результатам жеребьевки Украина в индивидуально-квалификационных соревнованиях будет выступать под №47, в групповых соревнованиях под №28. В соревнованиях примут участие 300 гимнасток из 59 стран мира. За 50 лет существования соревнований Украина будет принимать турнир впервые.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: