Мелитополь. Безответственной маме дали испытательный срок

Переглядів: 1812

12 червня 2013 14:16

Мелитополь. Безответственной маме дали испытательный срок фото
На этой детской площадке малыш вечером остался один. Фото Сергея Крылова
Маму, которая бросила двухлетнего сына на одной из детских площадок в Мелитополе, оштрафуют и, возможно, отдадут ей малыша через три месяца. Именно такой испытательный срок 11 июня определила комиссия городской службы по делам детей.

Как уже сообщалось, в конце мая во дворе многоэтажки на ул. Ленина поздно вечером остался без мамы на детской площадке двухлетний Славик. Мама оставила ребенка играть на детской площадке, а вечером за ним не пришла. Жильцы многоэтажки не оставили малыша одного и позаботились о его безопасности. В тот же вечер сотрудники милиции отвезли мальчика в детскую больницу. (Двухлетнего малыша мать бросила во дворе на детской площадке).

Судьбой ребенка и благополучием семьи, в которой он воспитывается, заинтересовались сразу несколько служб. По информации помощника начальника Мелитопольского горотдела милиции Анны Золотаревой, сотрудникам криминальной милиции по делам детей встретиться с мамой Славика удалось не с первой попытки. После общения с ней выяснились все детали произошедшего. Женщина сожалела о своем проступке, однако несмотря на это в отношении нее милиционеры все-таки составили административный протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекс Украины об административных нарушениях. Наказание за уклонение от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетнего ребенка выберет суд.

Безответственной маме грозит предупреждение или штраф в размере до 51 грн.

- Мама осознала свой проступок, раскаялась и даже написала заявление с просьбой вернуть ей сына, - рассказывает начальник службы по делам детей Светлана Бойко. - Наши специалисты уже посещали квартиру, где проживает Славик и мама. На этот раз женщина в дом их не пустила. По словам мамы, ее квартира требует ремонта и наведения там порядка. Сейчас женщина зарабатывает деньги на сезонных работах и собирается улучшить состояние своего жилища. Чтобы разобраться со своими семейными проблемами и подумать о будущем сына, женщине дали испытательный срок до трех месяцев. Все это время мальчик будет находиться под присмотром медиков и жить отдельно от матери. Также женщине не запретили общаться с сыном. Она может посещать его в детской больнице.


Имя:
Ваш комментарий:

ndss
12 червня 2013 г. (15:43)
хорошая мама
Zloy
12 червня 2013 г. (16:53)
Думаю на фото точно не мама

Схожі новини: