Медикаменты стали доступнее для жителей с. Семеновка

Переглядів: 1586

12 червня 2013 13:41

Медикаменты стали доступнее для жителей с. Семеновка фото
Единственная в Семеновке аптека была открыта в помещении амбулатории. Фото Сергея КРЫЛОВА
12 июня в с. Семеновка (Мелитопольский район) по многочисленным просьбам местных жителей был торжественно открыт аптечный пункт.

Расположилась единственная в селе аптека в помещении амбулатории в самом центре Семеновки. На территории сельского совета еще пять лет назад было пять аптечных пунктов, припомнила пенсионерка Тамара Воробьева. Но в последние годы все они были закрыты и за лекарствами приходилось ездить в город. «Представьте, как старикам было тяжело» - сетует Тамара Даниловна.

Аптечный пункт ЧП «Вотан» занял небольшое помещение в здании семейной амбулатории. Здесь есть запас медикаментов, а также средств личной гигиены, рассказывает провизор-фармацевт Мария Аметка. Отпускать лекарства здесь будут как по листу назначений врача, так и просто в розницу. Редкие препараты, которых не будет в наличии, обещают привезти под заказ в течение суток.

Открывая аптечный пункт в с. Семеновка, глава Мелитопольской РГА Евгений Любцов отметил, что это еще один шаг в направлении реформирования районной медицины. «Только за последний год мы открыли три амбулатории в с. Константиновка, Вознесенка и Семеновка, - сказал Е. Любцов. – Наша задача – улучшить первичную медицинскую помощь в селах, сохранить материальную базу и нарастить кадровый потенциал».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: