Запорожские городские теплосети сокращают потребление газа

Переглядів: 1432

12 червня 2013 10:50

Запорожские городские теплосети сокращают потребление газа фото
Котельная запорожского концерна «Городские тепловые сети».
При плате за отопление своих квартир запорожцы из каждой гривни 65 копеек отдают на приобретение концерном «Городские тепловые сети» природного газа.

В связи с этим цены на природный газ существенно влияют на размеры тарифа на тепловую энергию. Поэтому «Городские тепловые сети» продолжают внедрение энергосберегающих технологий. Предприятие разработало, а исполком горсовета утвердил «Инвестиционную программу концерна «Городские тепловые сети» на 2013 год.

Программа предусматривает установку теплоутилизаторов на котлах котельных, модернизацию и техническое переоснащение ряда котельных с заменой основного и вспомогательного оборудования, оборудование частотными преобразователями электроэнергии насосного оборудования центральных тепловых пунктов, модернизацию центральных тепловых пунктов , реконструкцию и техническое переоснащение тепловых сетей.

Реализация этих мероприятий позволит ежегодно экономить энергоресурсы в объеме 18,3 тысячи тонн условного топлива, экономический эффект от этого составит 30,5 млн. грн. Однако и эти меры могут только остановить рост тарифов на теплоэнергию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: