В Украину везут подтопленные автомобили из Европы

Переглядів: 1454

12 червня 2013 10:30

В Украину везут подтопленные автомобили из Европы фото
Через пару недель в Украину приедут первые автомобили из подтопленных регионов Европы

Затопленные во время наводнения в Европе автомобили будут завозить тысячами. Об этом сообщает ТСН.

Традиционно подмоченные авто европейские владельцы сбывают по дешевке. А перекупщики охотно везут машины в Украину, Россию и Беларусь. Потенциальным покупателям, конечно, о горькой судьбе машин ничего сообщать не будут. Особенно активно будут продавать новые, не обкатанные авто. На них захотят обогатиться некоторые серые дилеры.

Подержанные машины будут продавать на авторынках, через объявления в прессе и на специализированных интернет-сайтах.

Отечественные умельцы "утопленников" просушат и отремонтируют, но на станциях техобслуживания предупреждают — такие машины будут постоянно ломаться, а некоторые даже могут загореться. Уже сейчас очевидно, что речь идет о тысячах автомобилей.

Таким образом, последствия наводнения в Европе вот-вот станут украинской проблемой. То, что машина долго плавала, можно сразу и не увидеть, но удастся почувствовать — по запаху.

Специалисты советуют принюхиваться к запаху в салоне, потому что "утопленники" пахнут болотом. Если при покупке возникли подозрения, эксперты советуют не лениться и заглядывать во все щели, отодвигать кресла и коврики. Искать следует плесень, сырость и ржавчину. Это — показатели того, что автомобиль "плавал".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: