Шашисты ДЮСШ-1 выступили на международном турнире в Кирилловке

Переглядів: 1996

11 червня 2013 16:27

Шашисты ДЮСШ-1 выступили на международном турнире в Кирилловке фото
Тренер Захар Лавренченко со своей воспитанницей Вестой Синенко.
3-10 июня в пгт Кирилловка (Акимовский район) проходил традиционный международный турнир по шашкам "Кирилловка-2013", посвященный памяти Николая Ермака. Около 40 спортсменов из Украины, Белоруссии и Молдовы сражались за звание сильнейшего. Были среди претендентов и мелитопольские шашисты.

Как сообщил тренер ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, участники были разделены на три турнира: мастерский, где выступали титулованные шашисты, турнир перворазрядников и турнир, в котором играли спортсмены массовых разрядов. По результатам соревнований, в мастерском турнире наш играющий тренер З. Лавренченко вошел в пятерку сильнейших, в турнире перворазрядников Веста Синенко заняла четвертое место, а Иван Яшный - пятое.

Как отмечает З. Лавренченко, достойно на международном турнире показали себя кирилловские шашисты, особенно Илья Загнитко. В турнире перворазрядников спортсмен занял шестое место из 19, а на сеансе одновременной игры, который проводил на 20-ти досках гроссмейстер Сергей Белошеев, Илья свел партию в ничью. К слову, С. Белошеев завершил сеанс с двумя ничьими и 18 победами. Так что Илья - среди лучших.

А З. Лавренченко прямо из Кирилловки направился в Евпаторию, где с 11 по 17 июня примет участие в чемпионате Украины по шашкам среди мужчин. Желаем ему успехов!




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: