Кличко против "посиделок" у Януковича

Переглядів: 1307

11 червня 2013 10:36

Кличко против посиделок у Януковича фото
Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко высказался против "посиделок" лидеров фракций у Президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба партии "УДАР".

Кличко по-прежнему настаивает на том, чтобы Президент, как гарант Конституции, выполнил свой долг, пришел в парламент и выступил с посланием о состоянии внутренней и внешней политики, а потом услышал выступления от фракций и сделал выводы.

"Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарной ритуальную беседу. Мы против посиделок для "галочки", когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не может", - подчеркнул Кличко.

"Поэтому должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента", - подчеркнул лидер "УДАРа".

По мнению Кличко, сегодня необходимо снять с повестки дня вопросы, которые разъединяют страну и общество, и сосредоточиться на выполнении всех предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. "А именно: освободить политзаключенных, в частности, Юлии Тимошенко. Вместе с правозащитными, общественными организациями воплотить коренную реформу судебной и правоохранительной системы", - уточнил Кличко.

Также лидер "УДАРа" отметил, что необходимо принять Избирательный кодекс с открытыми списками на выборах всех уровней. "Должны осенью этого года состояться выборы мэра столицы и Киевсовета, а также выборы в 5 спорных округах. А махинаторы и фальсификаторы выборов всех уровней должны понести ответственность", - отметил Кличко.

"Украина заслуживает того, чтобы жить по европейским стандартам, и все ее граждане хотят этого. Для этого, парламент должен принимать законы, которые на самом деле позволят бороться с коррупцией и вывести экономику из тени, а не протягивать решения, которые нужны только власти. Именно об этом и необходимо говорить в парламенте с Президентом. Откровенно и публично", - резюмировал Кличко.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: