В Мариуполе девушка выпала из маршрутки и попала под колеса

Переглядів: 1525

11 червня 2013 08:56

В Мариуполе девушка выпала из маршрутки и попала под колеса фото
В Мариуполе 9 июня на остановке "Гостиница "Турист" 17-летняя девушка выпала из маршрутки "Рута". По словам начальника отдела профилактики ГАИ в Мариуполе Ядвиги Дранович, пассажирка не до конца закрыла дверь маршрутки.

"Это однодверная маршрутка. И в ней пассажиры самостоятельно закрывают двери. Водитель только начал движение, а девушка оперлась на дверь. Они открылись и пассажирка выпала из салона. Затормозить водитель не успел. И заднее колесо переехало девушке ступню", - рассказала она.

Пострадавшую с переломом ноги госпитализировали в травматологию 3-й городской больницы. "Сейчас следствие выявляет все обстоятельства ДТП. Пока неизвестно, почему девушка осталась стоять в дверях. Возможно, еще не успела пройти по салону или хотела сразу рассчитаться. Возможно, было много народу в маршрутке, и некуда было пройти. Выясняют также, почему водитель не проверил, крепко ли закрыла девушка двери, когда зашла. Ведь он отвечает за безопасность пассажиров", - отметила Дранович.

Свидетель аварии Лилия подчеркнула, что в аварии виновата сама девушка. Мол, она была в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому и дверь не закрыла и на ногах не удержалась, передает Gazeta.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: