Яценюк хочет обсудить с Януковичем три главных вопроса

Переглядів: 1177

10 червня 2013 19:02

Яценюк хочет обсудить с Януковичем три главных вопроса фото
Яценюк собрался обсудить с Януковичем три вопроса
Решение о формате встречи с президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций. Об этом заявил глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

На этой встрече, считает он, должны быть возбуждены три вопроса.

Первое - выполнение критериев, необходимых для подписания Соглашения с ЕС: освобождение Юлии Тимошенко, принятие решений об одновременном назначении выборов в пяти проблемных округах и городе Киеве вместе с другими досрочными выборами на 27 октября, деятельности ЦИК и немедленное внесение правительством Украины в парламент нового закона о прокуратуре.

"Угрожающие макроэкономические показатели и критическое состояние государственных финансов, а также ужасная коррупция должны стать вторым пунктом разговора с президентом Януковичем", - подчеркнул Яценюк.

Третий вопрос, по его словам, - "Янукович должен прекратить давление на оппозицию через правоохранительную систему и "скупку" народных депутатов".

"Мы готовы изменить свой график на текущую неделю, кроме запланированной встречи с избирателями в рамках акции "Вставай, Украина" в Николаеве, которая состоится в 17.00 в четверг, 13 июня", - подчеркнул Яценюк.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: