В Бердянске снизят квартплату

Переглядів: 1520

10 червня 2013 18:26

В Бердянске снизят квартплату фото
В Бердянске понизили квартплату
Исполнительный комитет Бердянского городского совета принял решение о снижении тарифов по направлению "содержание жилья".

Исполнительный комитет Бердянского городского совета принял решение о снижении тарифов на содержание жилья для домов, которые обслуживаются управляющей компанией "Комэнерго-Бердянск". По данным заместителя городского головы Александра Свидло, квартирная плата пересчитана по 244 домам. Тарифы снижены от 8 до 12 копеек за квадратный метр жилья. Наибольшее снижение по домам, где нет лифтов.

Возможно все это стало благодаря переходу "Комэнерго" на упрощенную систему налогообложения. Если раньше предприятие платило 20% НДС, то с апреля оно платит фиксированный налог в размере 7%. За счет этого тарифы и были снижены. Кстати уменьшение квартирной платы было введено еще с 1 апреля. Поэтому в июне все жители многоквартирных домов получат квитанции уже с перерасчетом за два предыдущих месяца.

Еще один важный момент. Если НДС идет в государственный бюджет, то фиксированный налог будет оставаться в местном бюджете. Поэтому, благодаря "Комэнерго", Бердянск дополнительно получит до конца года более полумиллиона гривен.

Источник: brd24.com


Имя:
Ваш комментарий:

ndss
11 червня 2013 г. (09:43)
Тарифы снижены от 8 до 12 копеек за квадратный метр жилья - Это как? Может на 8 - 12 копеек? Хотя, если это принято 1 апреля, то возможно и такое написание.

Схожі новини: